您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

关于开发区幼儿园问题

阅读次数: 1921 市政府办公室 发布时间: 2020-12-24 17:36
来信人:
谢**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-21 14:34:46
内容:

您好,想询问一下池州市开发区幼儿园具体事宜,开发区幼儿园已经封顶,想咨询一下开发区幼儿园何时开园,明年秋季会招生么?

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-24 17:26:43
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市教体局办理,现回复如下: 开发区幼儿园项目列入2020年市本级政府性投资项目,计划建设12个班,总建设面积4581平方米。目前,该项目外立面即将施工结束,正在分批拆除室外脚手架,预计2021年3月竣工,计划2021年4-7月完成内部设施设备购置,2021年秋季正式招生。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市教体局联系。 联系人:武慧 联系电话:0566-2318790

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-21 14:48:22
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×